🎅東ロンドンの日本のXmasマーケット🎄イベントスタッフ募集!

2019/11/10 08:48:04
業種
日本文化イベント&マーケット
職種
企画・マーケティング
社名
YOKIMONO JAPANESE MARKET
必要な語学力
ある程度の意思の疎通ができる
雇用形態
テンポラリー
ビザ
YMS(旧ワーホリ)可 学生可
担当者
菅原
メールアドレス
エリア名
Hackney , DALSTON
最寄駅
Dalston Junction, Dalston Kingsland
住所
THE FACTORY DALSTON, 21-31 Shacklewell Lane, London E8 2DA

👹11月24日(日)、イーストロンドンのダルストンで「日本のよきもの」テーマにしたクリスマスマーケット&カルチャーイベントを開催します。入場無料!

🇯🇵イベント当日、前日(29、30日)にインターンとしてお手伝いいただける方を募集しています。
(日本食のランチまたはマーケットで使える金券支給します)

※必要に応じ、履歴書などの職務経験のリファレンスのサポートします。

🇯🇵開催場所;At THE FACTORY DALSTON, 21-31 Shacklewell Lane, London E8 2DA
会場はダルストンに新しくオープンしたインディペンデントブランドのショッピングスペース、THE FACTORY(https://www.instagram.com/thefactorydalston/) です。

時間は23日は2-3時間、24日は9時から18時まで。
24日だけお手伝いいただける方も歓迎です。

ロンドンでのマーケット、イベント運営に興味のある方、詳細はお問い合わせください。
学生さん、ワーキングホリデーの方も歓迎です。

前回のイベントはTIMEOUTにも紹介されました。
https://www.timeout.com/london/things-to-do/yokimono-japanese-market#tab_panel_4

日本食や日本文化、ファッションは根強い人気がありますので、様々な年代、国籍の人が訪れます。世界に誇れる日本の「良きもの」を発信するイベントにあなたも参加してみませんか。
イベント好きなフットワークの軽い方、おまちしております。

ご質問などお気軽にご連絡ください。

担当;菅原(イベント主催者 )

ーー
イベント詳細

🎎よきものジャパニーズマーケットYOKIMONO JAPANESE XmRKET 👹
is a new Japanese themed market event in Dalston.
11-6pm Sunday 24th November
Free entry & family friendly. 入場無料

At THE FACTORY DALSTON, 21-31 Shacklewell Lane, London E8 2DA
https://www.instagram.com/thefactorydalston/

出店者リスト(@は出店者のインスタグラム)

🍣Japanese food (savoury, sweets & tea) : Ramen Heads, Aun @aunstokenewington , Drumsco @drumsco.london , Hifumi @hifumi_london, SABO @sabo.tea , Gu Choki Pan @guchokipan_london Sakura Junction @sakura_junction

👘Vintage kimono: Furuki Yo-Kimono Vintage @furukiyokimonovintage

🍶Ceramics and Kintsugi ceramic repair: Reiko Kaneko @reikokanekoltd Ikuko Iwamoto @ikukoikik . Mizuyo Yamashita @mizuyoyamashita

🖼Illustrations and paintings: Natsko Seki @natsko_seki, Saki & bitches @sakiandbitches, Hannah Joseph @hannahjstudio

💍Jewellery: Kei Tominaga @kei_tominaga , Momocreatura @momocreatura, 000 (Triple Ou) @tripleo_official
Stationary, haberdashery and talismans: Bungu Store @bungustore

✂️Papercraft & toys: Sato Hisao @sato_hisao_workbox

👖Clothing: 4649 @4649co. Koco Kids @kocokids

🌸Furoshiki eco wrap: Tamakurya Boutique @tamakuryaboutique.

🌊Ukiyoe prints products: Edo Art @edoart.london .

🌼Kanzashi & kimono fabric accessories: Chizuko Kimura & Kimono de Go @sujaku_kimonodress

💐Felt florist: The Tsubaki @the.tsubaki

🛍Tenugui towel & Japanese textile products: Keikoroll https://keikoroll.weeblysite.com

🙌Reiki healing: Salon Forest Hill @salon_forest_hill

👍SHIATSU massage: Rina @yogawithshankari

🐸Manga art & portrait drawing; Froggy Manga @kerokojames_froggymanga

🎸🕺LIVE PERFORMANCE :
Okinawan Eisa dance and Min'yo live perfoemance: London Okinawa Sanshinkai
Hidè Takemoto (London based classical & contemporary guitarist ) @hide_takemoto live performance:
Japanese Ukulele trio: Yokoleles
Japanese Ululele @ukulele_nene_ london
Kimono kitsuke dressing performance @londonkimonobabe

%e3%82%b9%e3%82%af%e3%83%aa%e3%83%bc%e3%83%b3%e3%82%b7%e3%83%a7%e3%83%83%e3%83%88 2019 11 07 13.26.16
%e3%82%b9%e3%82%af%e3%83%aa%e3%83%bc%e3%83%b3%e3%82%b7%e3%83%a7%e3%83%83%e3%83%88 2019 11 07 13.26.33
Img 9982
記事No. 132724

パスワードを入力してください