🎅東ロンドンの日本のXmasマーケット🎄イベントスタッフ募集!

2022/06/13 17:37:55
業種
日本文化イベント&マーケット
職種
受付・レセプション , 企画・マーケティング , イベント運営、PRスタッフ
社名
YOKIMONO JAPANESE XMAS MARKET
必要な語学力
ある程度の意思の疎通ができる
雇用形態
テンポラリー
ビザ
YMS(旧ワーホリ)可 学生可
担当者
菅原
メールアドレス
エリア名
Hackney , DALSTON
最寄駅
Dalston Junction, Dalston Kingsland
住所
THE FACTORY DALSTON, 21-31 Shacklewell Lane, London E8 2DA

👹12月12日(日)、イーストロンドンのダルストンで「日本のよきもの」テーマにしたクリスマスマーケット&カルチャーイベントを開催します。入場無料

🇯🇵イベント当日、前日(11、12日)にインターンとしてお手伝いいただける方を募集しています。
交通費、謝礼お支払いします。

※お手伝いいただける方にはご要望に応じ、履歴書などの職務経験のリファレンスのサポートをします。

🇯🇵開催場所; THE FACTORY DALSTON, 21-31 Shacklewell Lane, London E8 2DA
会場はダルストンのインディペンデントブランドのショッピングスペース、THE FACTORY(https://www.instagram.com/thefactorydalston/ web: https://www.thefactory.co.uk/) です。

時間は11日は2-3時間、24日は9時から18時まで。
12日だけお手伝いいただける方も歓迎です。

ロンドンでのマーケット、イベント運営に興味のある方、詳細はお問い合わせください。
学生さん、ワーキングホリデーの方、歓迎です。

イベントは、コロナウィルスによるロックダウン前の2019年に2回行われ、共に大盛況となり、
TIMEOUTにも紹介されました。
https://www.timeout.com/london/things-to-do/yokimono-japanese-market#tab_panel_4

今回のイベントの詳細はこちらのリンクにあります。
https://yokimonojapanesemarket2021.eventbrite.co.uk

日本食や日本文化、ファッションは根強い人気がありますので、様々な年代、国籍の人が訪れます。世界に誇れる日本の「良きもの」を発信するイベントにあなたも参加してみませんか。

CVまたは、経歴、職務経験、連絡先(フルネーム、住所、電話)がわかるものを添えてメールをお送りください。

イベント好きなフットワークの軽い方、おまちしております。

ご質問などお気軽にご連絡ください。

担当;菅原(イベント主催者 )

ーー
イベント詳細

🎎よきものジャパニーズマーケットYOKIMONO JAPANESE XmRKET 👹
is a new Japanese themed market event in Dalston.
11am -6pm Sunday 12th December 2021
Free entry & family friendly. 入場無料

At THE FACTORY DALSTON, 21-31 Shacklewell Lane, London E8 2DA
https://www.instagram.com/thefactorydalston/

出店者リスト(@は出店者のインスタグラム)

🍣Japanese food (savoury, sweets & tea) :
Ramen Heads sushiheads_n15, Aun aunstokenewington, Drumsco drumsco.london,HIDEN hidencurry
OTABE otabe.gohan, Gu Choki Pan guchokipan_london JINJIN drinkjinjin

👘Vintage kimono: Furuki Yo-Kimono Vintage @furukiyokimonovintage

🍶Ceramics and Kintsugi ceramic repair: Reiko Kaneko @reikokanekoceramics Ikuko Iwamoto @ikukoikik .

🖼Illustrations and paintings: Natsko Seki @natsko_seki, Saki & bitches @saki_and_b,

💍Jewellery: Kei Tominaga @kei_tominaga , Momocreatura @momocreatura, Designers from Japan @objet_d_emotion

Stationary, haberdashery and talismans: Bungu Store @bungustore

👜Fashion accesorries and craft products; (ki:ts) @kits_london

✂️Papercraft & toys: Sato Hisao @sato_hisao_workbox

👖Clothing: Koco Kids @kocokids Sujaku Collection withKimonodego @sujaku_kimonodress,
Wondrous Theatre @wondroustheatre

🌸Furoshiki eco wrap: Tamakurya Boutique @tamakuryaboutique.

🌊Ukiyoe prints products: Edo Art @edoart.london Ezen (Japanese Gallery in Angel) @ezenjapan

🎸🕺LIVE PERFORMANCES :
Yuko Tsubame(Okinawan MINYO folk music)@yuko.tsubame,
Zashiki Warashi(Taiko drum & flute duo) @zashiki_warashi_music
Kimonodego (Kimono dressing demonstration) @kimonodego
Tamakurya (furoshiki eco-wrap demonstration)
Rena Mizuno(Nihon Buyo dance) @rena.m.london

Yokimo flyer sq 2021 insta 2
%e3%82%b9%e3%82%af%e3%83%aa%e3%83%bc%e3%83%b3%e3%82%b7%e3%83%a7%e3%83%83%e3%83%88 2021 11 19 11.32.33
Img 9982
記事No. 132724

パスワードを入力してください